(x-2)(x-3)=x(x+1) (x+4)(x+6)-x во 2ой степени=30


Ответы на вопрос

Отвечает Симанова Диана.
(x-2)(x-3)=x(x+1)
x^2-3x-2x+6=x^2+x
x^2-x^2-3x-2x-x=-6
-6x=-6
x=1.

(x+4)(x+6)-x^2=30
x^2+6x+4x+24-x^2=30
10x=30-24
10x=6
x=0,6