Запишите на математическом языке: Периметр треугольника ADC равен 53 см,сторона AD равна у см и на

4 см короче DC, а сторона AC в 2,5 раза больше AD

Ответы на вопрос

Отвечает Лакеева Соня.
Дано:                     Решение:
ΔАДС                 Р=АД+ДС+АС, 
Р=53см              53=у+у+4+2,5у
АД=у (см),          53=4,5у+4
ДС=у+4(см)        4,5у=49
АС=2,5у(см)