Решите неравенство используя график квадратичной функции x² -5x +6<0


Ответы на вопрос

Отвечает Заплатин Игорь.

x² -5x +6<0

Надо сначала приравнять к нулю.

x² -5x +6 = 0

D=b^2 - 4ac

D= (-5)^2 - 4*1*6

D= 25 - 24

D=1

корень из 1 = 1

x1 = (-b - корень из D) / 2a

x1 = (-(-5) - 1) / 2*1

x1 = (5-4) / 2

x1 = 1/2

x2 =  (-b + корень из D) / 2a

x2 = (-(-5) + 1) / 2*1

x2 =  (5+4) / 2

x2 = 9/2

x2 = 4,5