4х-3у=12 3х+4у=34 решить систему уравнений методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Лера.
{16х-12у=48
9х+12у=102

25х=150
х=6.
4•6-3у=12

у=4
(х,у)=(6,4)

{12=12
{34=34