СРОЧНО!!! !!!Пожалуйста помогите определить степень

уравнения4x^6-2x^7+x-1=05y^2-y-2=04xy+xy^2-5x^2+y=08x^4y+5x^2y^2=11xy+xz+zy=1xyz-x^2-y^2-z^2=2(x-y)z^2+(x+y)z=z^2(x^2+y^2-xy)^2=xy^2(z^2+x+y)^3=x^2y^3z^4+1xyz^2+x^3+3xy^2-2z+9=0СРОЧНО!!! !!!Пожалуйста помогите определить степень уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.
Степень уравнения - это наибольшая из степеней входящих в него одночленов.
1) 4x^6-2x^7+x-1=0 (7 степень)
2) 5y^2-y-2=0 ( 2 степень)
3) 4xy+xy^2-5x^2+y=0 ( 3 степень xy^2 1+2=3)
4) 8x^4y+5x^2y^2=11 (5 степень 8x^4y 4+1=5)
5) xy+xz+zy=1 (2 степень)
6) xyz-x^2-y^2-z^2=2 (3 степень)
7) (x-y)z^2+(x+y)z=z^2 (3 степень)
8) (x^2+y^2-xy)^xy^2 - это не уравнение
9) (z^2+x-y)^3=x^2y^3z^4+1 (9 степень x^2y^3z^4 2+3+4=9)
10) xyz^2+x^3+3xy^2-2z+9=0 (4 степень xyz^2 1+1+2=4 )