Пожалуйста помогите решить уравнение: 5(-10 - 2x) = -3x +6


Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.
-50-10х=-3х+6
-10х+3х=6+50
-7х=56
х=56:(-7)
x=-8
Отвечает Ognevoy Bogdan.
-50-10х=-3х+6
-10х+3х=6+50
-7х=56:7
х=8
ответ:8