Разложите на множители: 1)b³-a³ 2)1/y³-x³ 3)a^6+1 4)x³y³-1 5)m³n³+8 6)-⅛-a³ Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Мария.
1)b³-a³=(b-a)*(b^2+ab+a^2)
2)1/y³-x³=1/y^3 - x^3=1/y^3 - x^3y^3/y^3= 1-x^3y^3/y^3
3)a^6+1 не возможно
4)x³y³-1=(xy-1)(x^2y^2+xy+1)
5)m³n³+8=(mn+2)(m^2n^2-2mn+4)
6)-⅛-a³=-(1/2+a^3)=-(1/2+a)*(1/4-1/2a+a^2)