Подскажите, пожалуйста, способ решения данного тригонометрического уравненияя начал решать и

получил вот это

Ответы на вопрос

Отвечает Пронский Дмитрий.
3(tg²5x-3)=0
(tg5x-√3)(tgx+√3)=0
tg5x=√3⇒5x=π/3+πn⇒x=π/15+πn/5
tg5x=-√3⇒5x=-π/3+πn⇒-π/15+πn/5
Ответ
x=+-π/15+πn/5