Разложите на множители (а-в)^2+4a-4в и вычислите значение выражения при а=-2.5,в=-3.2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Эрвин.
(а-в)^2+4a-4в=(а-в)^2+4(а-в)=(а-в)*((а-в)-4)=(-2,5-(-3,2))*(-2,5-(-3,2)-4)=(3,2-2,5)*(3,2-2,5-4)=0,7*(-3,3)=-2,31

а=-2.5,в=-3.2