какая из заданных пар чисел (7;-3),(2,-1),(3;0) является решением данной системы уравнений х-у=3

2х+5у=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевська Аня.

x-y=3 | *5

2x+5y=-1



  5x-5y=15

+

  2x+5y=-1

--------------

7x=14

x=2


y=x-3=2-3=-1


(2,-1)




Отвечает Карпов Андрей.

Это же элементарно 

первое число это x второе y

просто подставляешь и решаешь