Даны 12 чисел.Первое число равно 25,а каждое следующее меньше предыдущего на 3.найдите двенадцатое

число из данных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.
A1=25
d=-3
a12=a1+d(n-1)=25-3*11=25-33=-8