УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ упростить выражение: (дробь) 3/корень 3 +корень 2 - (дробь) 2/ корень 3- корень 2


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.
3/(√3+√2)-2/(√3-√2)=(3(√3-√2)-2(√3+√2))/(3-2)=3√3-3√2-2√3-2√3-2√2=√3-5√2