Решить задачу . Скорость полё та стрижа составляет 100км/ч. Скорость полёта ласточки составляет 60%

скорости стрижа, а скорость майского жука 9% . Определить, на сколько км/ч скорость ласточки выше, чем скорость майского жука?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Диана.

Ответ:

60% - 0,6

9% - 0,09

1)100 × 0,6 = 60(км/ч) - скорость ласточки

2)60 × 0,09 = 5,4(км/ч) - скорость майского жука

3)100 - 5,4 = 94,6(км/ч) - больше скорость стрижа, чем майского жука.

Ответ: на 94,6 км/ч

Отвечает Miruna Olesya.

Ответ:

Стриж-100км/ч=100%

Ласточка-60% от скорости стрижа следовательно ласточка летит со скоростью 60км/ч

Майский дук9%от скорости следовательно жук летит со скоростюь 9км в час.

60-9=51 разница скорости дасточки и жука

Ответ:на 51