РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТО СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ ,А ТО СРОЧНО НУЖНО Вот задание Система уравнений

Cosх+cosy=1.5sin^2x+cos^2y=1.25

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

Cosх+cosy=1.5
sin²x+cos²y=1.25

 

cos y=1.5-cos x

sin²x+(1.5-cos x)²=1.25

 

cos y=1.5-cos x

sin²x+cos²x+2.25+3cos x=1.25

 

cos y=1.5-cos x

3cos x=1

 

cos y=1.5-cos x

cos x = ⅓

 

cos y=3/2-1/3=7/6( не существет, т.к. >1)

cos x =1/3

 

система не имеет решений