Решите пожалуйста, заранее спасибо. 8y+12=12+у 6m+7=2+m -2n+15=13n 3(b-1)-1=8(b-1)-6 18+16k=18+k


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
8y+12=12+у 
8y-y=12-12
7y=0
y=0


6m+7=2+m
6m-m=2-7
5m= -5
m=-1

-2n+15=13n
-2n-13n= -15
-15n= -15
n=1

3(b-1)-1=8(b-1)-6
3b-3-1=8b-8-6
3b-8b=3+1-8-6
-5b=-10
b=2


18+16k=18+k
16k-k=18-18
15k=0
k=0