В один день в школьную библиотеку привезли 4 пачки учебников по геометрии и 3 пачки учебников по

алгебре,всего 96книг.В другой день-5пачек учебников по геометрии и 6 пачек учебников по алгебре,причем учебников по геометрии на3 больше,чем по алгебре.Сколько учебников в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Х-в пачке по геометрии,у-в пачке по алгебре
4х+3у=96/*2⇒8х+6у=192
5х-6у=3
прибавим
13х=196
х=195/13
х=15 по геометрии
3у=96-60
3у=36
у=36/3
у=12 по алгебре