Первое число равно z, а второе на 6 больше первого. При этом 1/3 первого числа равна 1/4 второго.

Найдите первое число.

Ответы на вопрос

Отвечает Островська Аліна.

Второе     Z+6   1/3Z=1/4(Z+6)   Z=18