Решите уравнение 1/(2х-10)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Настя.
 \frac{1}{2x-10} =5 \\ 
2x-10= \frac{1}{5}  \\ 
2x=10 \frac{1}{5}  \\ 
x=5,1