Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения.К празднику испекли пряники, печенье и пирог

и истратили 1 кг 400 гр муки. На печенье ушло муки на 200 гр. больше, чем на пирог, а на пряники в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Степа.
Х+х+200 3х=1400
4х+200=1400
4х=1400-200
4х=1200
х=1200/4
х=300
300+200=500
300*3=900
300,500,900
Отвечает Косачёв Семён.
Пусть на пирог потратили Х (г)
На печенье. -(х+200)(г)
На пряники-3•х
Так как всего израсходовали 1400(г)
Составим уравнение
Х+х+200+3х=1400
4х+200=1400
4х=1400-200
4х=1200
Х=1200:4=300(г)на пирог
2)300+200=500(г)на печенье
3)300•3=900(г)на пряники
Ответ:300г;500г;900г