Известно, что sint=4/5(Дробь).Вычисли: cost,tgt,ctgt.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!СРАЗУ СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.

основное геометрическое тождество:

sin²(t) + cos²(t) = 1

=>

cos²(t) = 1 - 16/25 = 9/25, cos(t) = 3/5

tg(t) = sin(t)/cos(t) = (4/5)/(3/5)=4/3

ctg(t) = 1/tg(t) = 3/4

Отвечает Зиновьева Вероника.

sin^2(t)+cos^2(t)=1

отсюда находим cos^2(t)=1-16/25=9/25, cos(t)=3/5

tg(t)=sin(t)/cos(t)=4/5/3/5=4/3

ctg(t)=1/tg(t)=3/4