Решите пожалуйста дискриминант -2а2-5а-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
-2а^2-5а-3
2а^2+5а+3
D=25-24=1
x1=(-5+1)/4=-1
x2=(-5-1)/4=1.5
(x+1)(x-1.5)