Решите уравнение!) -9(8-9x)=4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.
Решение:
-9(8-9х)=4х+5
-72+81х=4х+5
81х-4х=5+72
77х=77
х=77 : 77=1

Ответ: х=1
Отвечает Filippova Arina.
-9(8-9x)=4x+5\\
-72+81x=4x+5\\
81x-4x=5+72\\
77x=77\\
x=1