Вычислить интеграл S(п;-п) cosx/2 dx


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
Этот определенный интеграл можно найти по формуле Ньютона-Лейбница:
 \int\limits^{ \pi }_{-\pi}  {\frac{cosx}{2} } \, dx = F(\frac{cos \pi }{2})-F(\frac{cos(- \pi )}{2})
=  \frac{sin \pi }{2} - \frac{sin(- \pi )}{2} = 0