Мельник берет за работу 1/10 с молотым муки сколько муки наполнили крестьянину если дома он повёз

99 пудов муки

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
Кто забрал 99 пудов муки? 
Если это крестьянин, то
Крестьянину достаётся 1 - 1/10 = 9/10 все муки.
Если крестьянин забрал 99 пудов, то всего было 99/(9/10) = 99/9*10 = 110 пудов муки
Из этих 110 мельнику досталась 1/10 часть или 110*1/10 = 11 пудов
-------------------
Если же мельник забрал 99 пудов, то
1/10 часть составляет 99 пудов, значит всего было 99/(1/10) = 99*10 = 990 пудов
А крестьянин из них забрал 990 - 99 = 891 пуд