Решите уравнение: (7х-3)/6 = (5х+1)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
(7х-3)/6=(5х+1)/2
7х-3/6=5х+1/2
7х-3/6-5х+1/2=0
7х-3-15х+3=0
7х-15х=-3+3
-8х=0
х=0