Поясните одну вещь, пожалуйста: 0.5 = 2/10= 1/5. Так вот, (0.5^-2)=4, а (1/5)^-2=25 Это как? Числа

же одинаковые, степени тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Kozakova Vera.
 \frac{ 1^{-2} }{5} = \frac{1}{25} =0,04

 0,5^{-2} =  \frac{25}{100} = \frac{1}{4}
Отвечает Рыжов Влад.
0.5=1/2
////////////////