Решите уравнение,дам баллы!5-⅓x-½=¼x


Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.
5-\frac{1}{3}x-\frac{1}{2}=\frac{1}{4}x\\\frac{9}{2}=\frac{3}{12}x+\frac{4}{12}x=\frac{7}{12}x\to\\x=\frac{9}{2}*\frac{12}{7}=\frac{54}{7}
Отвечает Орлова Анастасия.
9/2=7/12 x

x=9/2*12/7

x=54/7

x=7 5/7