1. Найдите Площадь параллелограмма ADCD, если ВC = 15 cм , BM = 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Katigrobova Nika.

Sпар=a*h.

BM - высота. Свойство: в параллелограмме противоположные стороны и противоположные углы равны. Проведи диагональ АС и БД.

Таким образом, БС=АД=15. S=АД*БМ=15*8=120.