Краткая запись задачи от 2 пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода один из них шел

до встречи 4 часа со скоростью 36 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.
Вопрос к задаче: определить расстояние между пристанями.
Решение:
1) 36 * 4 = 144 (км) прошёл первый теплоход
2) 144 * 1/3 = 48 (км) прошёл до встречи второй теплоход
3) 144 + 48 = 192(км)
Ответ: 192 км - расстояние между пристанями.
Отвечает Харченко Катя.
Вопрос: какое расстояние между пристанями? 
Ответ: первый теплоход прошел до встречи 144 км (36км × 4часа), а второй прошел 46 км (144км/3). Расстояние между пристанями 190км (144км + 46км)