Решите уравнение 3(2,4-х)=9 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Вика.
3(2,4-х)=9
7,2-3x
=9
-3x
=9-7,2
-3x
=1,8
x=-0,6