Площадь прямоугольника равна 480 см 2 найдите его стороны если их сумма равна 47 см


Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.
X*(47-x) = 480
47x-x²=480
x²-47x+480=0
D = 47²-480*4=289=17²
х=(-b-√D)/2a=(47-17)/2=15
ответ: 15 и 32 см