3⋅(x+2)=4⋅(x−2) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

3(x+2)=4(x-2)

3x+6=4x-8

3x-4x=-6-8

-x=-14

x=-14/-1

x=14

Ответ: 14

Отвечает Сансызбай Айсултан.

3⋅(x+2)=4⋅(x−2)

3х + 6 = 4х - 8

3х - 4х = -8-6

-х = -14

х = 14