Площадь трех участков равна 833 га площадь второго участка составляет 0,4 площади первого участка,а

площадь третьего участка на 17 га больше площади первого. Какова площадь каждого участка. подсказка решать надо уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
Х- площадь первого
0,4х -площадь второго
х+17 площать третьего
По условию задачи площадь трёх 833 га. составляем уравнение
х+0,4х+х+17=833
2,4х=816
х=340 га- первого
340*0,4=136 га второго
340+17=357 га третьего

удачи!