Найдите значение выражения 81^1/4-3 (sqrt3)*3^1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

 81^{\frac{1}{4}}  -3\sqrt{3} *3^{\frac{1}{2}}  = 3^{4*\frac{1}{4}} - 3^{\frac{3}{2}+\frac{1}{2}}   = 3-3^{2} = 3- 9= -6