РЕШИТЕ дробное уравнение!!!!!!!9 класс!!!пожалуйста! 1)X^2-2x/x+3=0 2)x-2/3=x-3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.
1) ООУ:  x+3≠0  x≠-3
тогда x²-2x=0
x(x-2)=0
x=0  или x-2=0
              x=2
__________________________
2)x-2/3=x-3/2
0x=3/2+2.3=13/6
Решений нет