Решите уравнение:а) 2(х-3)=7(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Лёша.
2(х-3)=7(2-х)
2х - 6 = 14 - 7х
9х = 20
х = 
 \frac{20}{9} = 2 \frac{2}{9}
Отвечает Акулова София.
2(х-3)=7(2-х)
2х-6=14-7х
2х+7х=14+6
9х= 20
х= 2 2/9
ответ: 2 2/9