3-2(х-1)=6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.
X-1=6-(3-2)
x -1 = 5
x= 5
Отвечает Ашихина Лиза.
3-2(х-1)=6
3-2х+2=6
-2х=1
х=1:(-2)
х= -0.5