разложить на множители: x(в квадрате)-x-72


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

сначала решаешь дискриминантом.

D=b2-4ac=1+288=289

x1=-b+√D/2a=1+17/2=9

x2=-b-√D/2a=1-17/2=-8

x2-x-72=(x-9)(x+8)

вот и все)