Помогите пожалуйста,найдите корни уравнения x^2-16x^4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Максим.
X² - 16x⁴ = 0
Пусть x² = t, тогда t - 16t² = 0
16t² - t = 0
t (16t - 1) = 0
t₁ = 0 или 16t - 1 = 0
                 16t = 1
                   t = 1/16
1°) x² = 0                 2°) x² = 1/16
  x₁ = 0                        x₂,₃ = б  0,25

Ответ: -0,25; 0; 0,25
Отвечает Кацемба Алина.
16x^4=0  
x^4=16
x=2
т.к. 2^2=4
2^3=8
2^4=16