64-(n+4)^2-разложите на множетили


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
64-n^2-8n-16=-n^2-8n+48=(n-4)(n+12)
-n^2-8n+48=0
n^2+8n-48=0
по теор.Виета находим корни:
n1+n2=-8
n1*n2=-48
n1=-12
n2=4
ответ:(n-4)(n+12)