Сколько положительных членов содержит арифметическая прогрессия 55;47;39;...?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Валера.

Ответ:

n=7

Объяснение:

решение во вложении...

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ: разность прогрессии d=47-55=-8. Число положительных членов 55/8=6 7/8 округляем в большую сторону, получаем 7 положительных членов.

Объяснение: