5 (3×+1,2)+ ×=6,8 найдите корень уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивонина Полина.

Ответ:

15x+6+x=6.8

16x=0.8

x=0.05

Объяснение:

Отвечает Мяделец Юлия.

Ответ:

5(3х + 1,2) + х = 6,8

15х + 6 + х = 6,8

16х = 6,8 - 6

16х = 0,8

х = 0,8/16

х = 0,05