(4x-5)(x+3)=(2x-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.
(4x-5)(x+3)=(2x-3)²
4x²+4x*3-5x-5*3=(2x)²-2*2x*3+3²
4x²+12x-5x-15=4x²-12x+9
4x²+7x-15=4x²-12x+9
7x+12x=9+15
19x=24  |÷19
x=24/19
Ответ: x=24/19.