Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn) если b1=-32 и q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Максим.
b_n = b_1*q^{n-1}

b_7=b_1*q^6=-32*( \frac{1}{2} )^6=- \frac{1}{2}