Если к первому из 2 -х последовательных чисел прибавить 6, а из второго вычесть 2, то частное

полученных чисел будет 6/5. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.
Пусть x, x+1 - два последовательные числа. К первому из двух чисел прибавил 6, то есть, (х+6), а из второго вычли 2 - (x-1). Их частное равно 6/5

Составим уравнение

 \dfrac{x+6}{x-1} = \dfrac{6}{5}\\ \\  5(x+6)=6(x-1)\\ \\ 5x+30=6x-6\\ \\ x=36

Тогда другое число - 36+1=37

ОТВЕТ: 36 и 37
Отвечает Тарасова Лиза.
Пусть n и n+1 - два последовательных числа. По условию, (n+6)/(n-1)=6/5. Решая это уравнение, находим n=36, тогда n+1=37. Проверка: 42/35=6/5. Ответ: 36 и 37.