Срочно помогите прошууу -3х=2 -х+1=2х+3 3х-2=2х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
1.
  - 3x = 2 \\ x =  -  \frac{2}{3}
2
 - x + 1 = 2x + 3 \\  - x - 2x = 3 - 1 \\  - 3x = 2 \\ x =  -  \frac{2}{3}
3.
3x - 2 = 2x - 2 \\ 3x - 2x =  - 2 + 2 \\ x = 0