Помогите Пожалуйста) Решите систему уравнений {3x+y=1,x+13−y5=2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.
Y=1-3x x+13-5/(1-3x)=2|*(1-3x) 1-3x не =0 х не =⅓ х(1-3х)+13(1-3х)-5=2(1-3х) х-3х²+13-39х-5=2-6х 3х²+32х-6=0 D=32²-4*3*(-6)=1024+72=1096=√1096= =33,106 x1=(-32+33,106)/2*3=1,106/6 x1=0,184 x2=(-32-33,106)/6=-65,106/6 x2=-10,852 y1=1-3x1=1-3*0,184=1-0,552 y1=0,448 y2=1-3x2=1-3*(-10,852)=1-(-32,556) y2=33,556
Отвечает Ниськова Ангелина.
3x+y=1
x+13-5/y=2
4x+13-6y=3