Log (3x+4) за основою одна третя=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
Решение
log₁/₃ (3x + 4) = - 2
ОДЗ: 3x + 4 > 0, x > - 4/3, x > - 1 (1/3)

3x + 4 = (1/3)⁻²
3x + 4 = 9
3x = 9 - 4
3x = 5
x = 5/3
x = 1 (2/3)