ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ 7 КЛАСС! Автомобиль проезжает путь из города А в город В за 4

часа. Если бы он ехал со скоростью на 20 км/ч быстрее, то он затратил бы на этот же путь 3 часа. Найдите скорость автомобиля. Огромная просьба помочь!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.
Я составила уравнение :
за х мы примем скорость автомобиля
4 х - путь за 4 часа
3(х+20)
4 х = 3 (х+20)
4х - 3х = 60
х = 60
Ответ: скорость автомобиля 60 км/ч
Отвечает Речапов Рустам.
X-скорость 1 пути

4x=3(x+20)   
4x=3x+60
x=60