Не вычисляя корней квадратного уравнения х^2+5х+6=0 найдите х1^2+ х2^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фисюк Вероника.

Х^2+5х+6=0

D=25-24=1

Подкор1=1

Х1=(-5+1)/2=-4/2=-2

Х2=(-5-1)/2=-6/2=-3

Х1^2+х2^2=(-2)^2 + (-3)^2=4+9=13